Открытие детской площадки на Ферме-2

Легкий морозец не стал помехой для тех, кто очень ждал открытия новой детской площадки в микрорайоне Ферма-2.

Субботним утром детвора с родителями собралась во дворе общежития №6, улица Ферма-2, дом 83 на Новогоднюю Елку и торжественное открытие новой детской площадки.

Поздравить жителей микрорайона приехали Заместитель Главы администрации Вахитовского и Приволжского районов г.Казани – Алсу Мунибовна Асадуллина, Руководитель управления образования Главы администрации Вахитовского и Приволжского районов г.Казани – Минзалия Загреевна Закирова, а также представители руководства Казанского ГАУ: Проректор по хозяйственно-экономической деятельности Зуфар Расыхович Закиров, начальник воспитательного отдела Анас Аминович Мустафин, председатель профсоюзного комитета Эльфир Равилович Галиуллин.

открытие детской площадки открытие детской площадки

Заместитель Главы администрации Вахитовского и Приволжского районов г.Казани А.М.Асадуллина поздравила собравшихся с наступающим Новым Годом и открытием детской площадки. Отметила, что микрорайон является одним из самых экологически чистых районов города. Высказала пожелание, чтобы к следующему новому году возле площадки появилась живая ель. Взяла с детворы честное слово, что они будут бережно относиться к своей новой игровой площадке, и будут заботиться о елочке, которую посадят.

Руководитель управления образования Главы администрации Вахитовского и Приволжского районов г.Казани – М.З.Закирова присоединилась к поздравлениям и пригласила всех детей, которые уже собираются начать ходить в школу в новую школу в соседнем микрорайоне Солнечный город.

открытие детской площадки открытие детской площадки

Проректор по хозяйственно-экономической деятельности Казанского ГАУ З.Р.Закиров подчеркнул, что университет благодарен администрации района за поддержку инициативы по открытию детской площадки, и рад, что решение ректората университета по ее созданию удалось осуществить в срок, и подарить детям место для игр.

официальные гости открытия детской площадки на Ферме-2

Самые маленькие гости праздника шумно катались с горок, на карусели и качелях, что лучше всяких слов доказало: детская площадка пришлась ко двору.

А еще на праздник к детям пришел Юни – маленький барс, символ Универсиады в Казани. Были и Дед Мороз со Снегурочкой. Были игры, веселье и подарки – праздник удался.

открытие детской площадки