Первого сентября в Казанском  государственном аграрном университете состоялось празднование Дня знаний. В этот день во дворе главного корпуса прошла традиционная линейка первокурсников.
С приветственным словом и напутствием к первокурсникам и их родителям обратился ректор университета Д.И.Файзрахманов. Далее с поздравлениями выступили почётные гости. В их числе - первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Н.Л.Титов и заместитель министра лесного хозяйства Республики Татарстан Р.К.Гумеров. Они пожелали студентам и преподавателям успехов в учебе, яркой и интересной студенческой жизни.

Напутственное слово деканов – неотъемлемая часть Дня знаний. Своим праздничным настроением с первокурсниками поделились декан агрономического факультета Р.В.Миникаев, директор Института механизации и технического сервиса С.М.Яхин, декан факультета лесного хозяйства и экологии Л.Ю.Пухачева и директор Института экономики Ф.Н.Мухаметгалиев.  По сложившейся доброй традиции, на торжественной линейки, посвященной Дню знаний, лучшим первокурсникам деканы вручили символические знаки от своих факультетов и институтов.

Праздник продолжился, уже в общегородском масштабе, у стадиона «Казань Арена», где прошло праздничное мероприятие с участием всех первокурсников города. Праздник посетили временно исполняющий обязанности президента Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов и ректоры вузов. Про «светлое завтра» студентам спели ректор КФУ Ильшат Гафуров, КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов, ректор КГАСУ Рашит Низамов, ректор Казанского ГАУ Джаудат Файзрахманов и другие.

Ректоры вузов Татарстана спели первокурсникам про «светлое завтра»