Подведены итоги конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" среди молодых работников сельского хозяйства Республики Татарстан 2014 г.

С 31 октября по 1 ноября 2014 г.  на базе Казанского государственного аграрного университета и Казанской государственной академии ветеринарной медицины состоялся конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии" среди молодых работников сельского хозяйства Республики Татарстан.

Конкурс проводится в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Сельская молодежь Республики Татарстан на 2011-2015 годы». Организаторами конкурса являются Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ, региональная общественная организация «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан».

К участию допускались физические лица в возрасте от 18 до 35 лет, стаж которых составляет не менее одного года работы по профессии. Конкурс проводился по номинациям «Лучший ветеринарный врач», «Лучший зоотехник», «Лучший агроном», «Лучший механизатор», «Лучший оператор машинного доения», «Лучший бухгалтер-экономист».

Всего в конкурсе приняло участие 85 человек. Номинации «Лучший агроном», «Лучший механизатор», «Лучший бухгалтер-экономист» прошли на базе Казанского государственного аграрного университета, на площадке Учебно-демонстрационного центра.

В номинации «Лучший механизатор» приняли участие молодые специалисты, работающие в учреждениях среднего профессионального образования, входящих в научно-образовательный кластер «Казанского государственного аграрного университета»

Ещиганов Александр Васильевич – Тетюшский сельскохозяйственный техникум;

Газимзянов Фаяз Фазылович – Апастовский аграрный колледж;

Нуриев Айрат Султанович – Кукморский аграрный колледж;

Сагитов Динар Касымович – Сармановский аграрный колледж.

Из них Нуриев Айрат Султанович в данной номинации занял второе место.

Подведение итогов конкурса прошло во Дворце земледельцев, где в торжественной обстановке Заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов наградил всех участников конкурса и лично вручил ценные подарки и дипломы.

На встрече также принял участие депутат Государственной Думы, доктор ветеринарных наук, профессор Фатих Сибгатуллин, представители Казанского государственного аграрного университета и Казанской государственной академии ветеринарной медицины и др.

В ходе встречи Ахметов Марат Готович рассказал о состоянии сельского хозяйства в республике, о реализуемых программах поддержки молодежи на селе и молодых специалистов. И отметил, что работа с молодежью является одной из приоритетных для Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Центр корпоративно-кластерного обучения

Шагивалиев Л.Р.