Председатель ЦИК России Владимир Евгеньевич Чуров и председатель республиканского Центризбиркома Экзам Саматович Губайдуллин в ходе рабочей поездки по Республике Татарстан посетили Агрономический факультет Казанского ГАУ и встретились с руководством университета.

Для гостей провели экскурсию и рассказали об истории создания агрономической школы в Поволжье в первой половине 19 века.  В ходе беседы с преподователями В.Е. Чуров подчеркнул важность изучения семейной истории для глубокого понимания истории Отечества и современных общественно-политических процессов. "История любого государства – сумма историй многих семей. Из истории нельзя ничего вырезать и она должна быть свободной от идеологических клише", – отметил он. Председатель ЦИК России поделился с участниками встречи собственным опытом работы над созданием исторически верной семейной летописи. В завершении В.Е. Чурову была подарена книга об истории Казанского государственного аграрного университета.