Продолжаются встречи с Главами районов РТ и представителями сельхозформирований

25 февраля в Казанском ГАУ состоялись встречи с главами Алексеевского, Аксубаевского, Новошешминского, Нурлатского, Чистопольского, Арского муниципальных районов РТ и представителями сельхозпредприятий районов.

Встречи проходят под эгидой Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ. Основная  их цель – закрепление молодых специалистов на селе.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ   Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ

В составе делегации Алексеевского района беседу со студентами провели Глава района Владимир Константинович Козонков, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия в Алексеевском муниципальном районе РТ Газинур Кирамович Мусин, генеральный директор ВЗП «Северный» Р.Т.Салахутдинов, председатель колхоза «Алга» Т.Р.Хамматов,  председатель колхоза «Родина» И.М.Ахметов, заместитель генерального директора по персоналу ОАО «Красный Восток» А.В. Егорова

Глава района Владимир Константинович Козонков   Встреча с Главой района

Новошешминский район представляли: Глава района Козлов Вячеслав Михайлович, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия в Новошешминском муниципальном районе РТ Сергей Михайлович Баранов, заместитель генерального директора «Просто молоко» И.Н.Сулейманов.

Глава района Козлов Вячеслав Михайлович

Чистопольский район РТ представляли руководитель Исполнительного комитета администрации г.Чистополя и Чистопольского района Марат Хуснуллович Губеев, заместитель начальника УСХиП в Чистопольском районе Ильгизар Анварович Нуретдинов, консультант по кадрам УСХиП Елена Леонидовна Дмитриева.

Встреча со студентами   Встреча со студентами

Из Аксубаевского района в Казанский ГАУ прибыли Глава района Камиль Камалович Гилманов, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия в Аксубаевском муниципальном районе РТ Халил Камилович Халимов, генеральный директор Агрофирмы «Вамин-Аксу» ИИ.Зайдуллин, директор «ООО Алтэкс» М.Ф.Миннебаев, главный экономист ООО Аксубаевская продовольственная корпорация Р.Х.Тагиров.

Глава района Камиль Камалович Гилманов   Встреча со студентами

Делегация Нурлатского района: Заместитель Главы района Флюра Рашитовна Ногуманова, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия в Нурлатском муниципальном районе РТ Ислам Салихович Сафиуллин, генеральный директор Агроинвест Н.Ш.Шарапов, исполнительный директор ООО АгроРазвитие С.М.Юсупов.

Встреча со студентами   Встреча со студентами

В 14.00 в актовом зале собрались студенты и выпускники Казанского ГАУ родом из Арского района. Заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Арского муниципального района Мифтахутдинова Надия Равилевна, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия в Арском районе Габбасов Айдар Минсабирович подробно рассказали о перспективах для молодых специалистов и ответили на все волнующие вопросы. На мероприятии так же принимали участие руководители и специалисты крупных сельскохозяйственных предприятий: ООО АФ "Акчишма", ООО АК "Ак Барс", Россельхозцентр, ООО АФ "Аю", ООО АФ "Вамин Марджани", ООО "Корсинский МТС", ООО АФ "Игенче", ООО АФ "Северный", ООО АФ "Татарстан", ООО "Нива", ООО АФ "Кырлай", ООО "Агромол Плюс", ООО АФ "Ватан", ООО АФ "Вамин Арча".

Встреча со студентами Арского района

Встреча со студентами Арского района   Встреча со студентами Арского района

Представители районов Республики рассказали студентам Казанского ГАУ о перспективах, которые ждут молодых специалистов пришедших работать на сельхоз предприятия, охарактеризовали состояние рынка труда, подтвердили востребованность специалистов в области сельского хозяйства, пригласили студентов для прохождения практик на предприятия районов.

Встреча со студентами Арского района   Встреча со студентами Арского района

Источник информации: Центр довузовского образования и трудоустройства выпускников