Завершается производственная технологическая практика по направлению «Техносферная безопасность» у студентов 2 курса Института механизации и технического сервиса началась в середине июня 2019 года. Студенты проходят практику в различных предприятиях сельского хозяйства, на заводах химического назначения (АО «КВАРТ» г. Казань), а также в органах Ростехнадзора.

В целом содержание производственной практики включает:

- ознакомление с деятельностью предприятия, основными технологическими процессами и производствами;

- изучение деятельности службы охраны труда, изучение организации и координации работ по охране труда;

- изучение нормативно-технической документации по охране труда;

- ознакомление с порядком обучения по охране труда;

- ознакомление с порядком расследования несчастных случаев;

- ознакомление с порядком обеспечения средствами индивидуальной защиты;

- ознакомление с порядком организации лечебно-профилактического обслуживания работающих, обеспечения оптимальных режимов труда и отдыха.

Производственная технологическая практика дает возможность получить профессиональные навыки, которые помогут в выборе дальнейшей профессии нашим выпускникам.