8 сентября 2016 г. в Зале заседаний Ученого совета состоялось заседание Административной группы научно образовательного кластера ФГБОУ ВО Казанский государственный аграрный университет.

В заседании приняли участие представители Казанского государственного аграрного университета (директора институтов и деканы факультетов, а так же ответственные на факультетах за профориентационную работу), представители учреждений профессионального образования входящих в научно-образовательный кластер Казанского ГАУ, а так же представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и Аграрного молодежного объединения.

В начале заседания начальник отдела науки, образования и инновационных технологий МСХиП РТ Хамидуллин Наиль Нуруллович рассказал о вопросах подготовки кадров для агропромышленного производства Республики Татарстан, а так же рассказал ключевых направлениях деятельности на ближайший год по организации работ по профориентации школьников и студентов учреждений профессионального и высшего образования.

После проректор по учебно-воспитательной работе Казанского ГАУ Зиганшин Булат Гусманович огласил Повестку дня и рассказал об общих направлениях сотрудничества в рамках профориентационной работы Казанского ГАУ с учреждениями профессионального образования и школами.

Далее с небольшим отчетом об итогах приемной компании 2016/2017 гг. и основных направлениях и механизмах совместной профориентацинной работы выступила Руководитель Центра довузовского образования и трудоустройства выпускников Фассахова Гузель Рафкатьевна, затем о работе научно-образовательного кластера Казанского государственного аграрного университета и планах на 2016-2017 год выступил руководитель Центра корпоративно-кластерного обучения Шагивалиев Ленар Рифатович.

Все вопросы вызвали содержательную дискуссию, в рамках которых были предложены конкретный перечень действия для совершенствования деятельности в вопросах профориентационной работы научно-образовательного кластера Казанского ГАУ Республики Татарстан.

Центр довузовского образования и трудоустройства выпускников

Центр корпоративно-кластерного обучения