Прошло заседание Координационного советов научно образовательных кластеров

18 февраля 2016 г. в рамках Поволжского агропромышленного форума в ФГБОУ ДПО «ТИПКА» прошло заседание Координационного советов научно образовательных кластеров ФГБОУ ВО Казанский государственный аграрный университет и ФГБОУ ВО «Казанская государственная академия ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана».
В  заседании приняли участие представители учреждений высшего образования, профессионального образования, а так же представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.
В начале заседания начальник отдела науки, образования и инновационных технологий МСХиП РТ Хамидуллин Наиль Нуруллович рассказал о вопросах подготовки адров для агропромышленного производства Республики Татарстан, а так же рассказал об основных запланированных мероприятиях на 2016 г. по организации работ по привлечению и закреплению специалистов в агропромышленном комплексе Республики Татарстан.
Далее с отчетом о работе научно-образовательного кластера Казанского государственного аграрного университета и планах на 2016 год вступил руководитель Центра корпоративно-кластерного обучения Шагивалиев Ленар Рифатович.
Вопросы работы научно-образовательного кластера Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана были доложены Проректором по учебной и воспитательной работе Волковым Али Харисовичем.
Все вопросы вызвали содержательную дискуссию, в рамках которых были предложены конкретный перечень действия для совершенствования деятельности научно-образовательных кластеров Агропромышленного комплекса Республики Татарстан.

Центр корпоративно-кластерного обучения
Шагивалиев Ленар Рифатович