Ректору Казанского ГАУ Д.И.Файзрахманову присвоено звание «Почетный профессор Кызылординского государственного университета им.Коркыт Ата» - одного из крупнейших многопрофильных высших учебных заведений Республики Казахстан. Таким образом, был отмечен вклад в развитие активного сотрудничества двух вузов в области высшего и послевузовского образования. Церемония награждения состоялась 30 сентября 2013 года в торжественной обстановке в рамках визита ректора Д.И.Файзрахманова в Республику Казахстан. Ректор Кызылординского государственного университета имени КоркытАта, доктор технических наук, профессор Кылышбай Алдабергенулы Бисенов по решению Научного совета присвоил почетному гостю диплом почетного профессора и мантию.