Результаты Региональной студенческой олимпиады Приволжского федерального округа РФ

9-10 апреля 2013 года в Казанском государственном аграрном университете состоялся конкурс среди студентов сельскохозяйственных вузов Приволжского федерального округа по специальности 080109 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

В конкурсе приняли участие 9 команд: Башкирского, Казанского, Оренбургского, Саратовского аграрных университетов, Ульяновской, Нижегородской,  Пензенской, Самарской и Чувашской сельскохозяйственных академий. Вузы представляли заведующие кафедрами, доценты, старшие преподаватели кафедр бухгалтерского учета, в конкурсах от каждой команды принимали участие по 3 студента.

Конкурс проходил в 3 этапа. На первом этапе студенты соревновались в решении задач  по дисциплинам аудит, бухгалтерский управленческий учет, бухгалтерский финансовый учет, налоги и налогообложение. Лучшие результаты показали команды Башкирского и Саратовского аграрного университетов (по 25, 5 баллов).

На втором этапе было проведено тестирование. Результаты распределились следующим образом: Казанский ГАУ (28 баллов), Пензенская ГСХА (23 балла) и Саратовский ГАУ (22 балла).

Завершающим этапом конкурса стало решение задач по 1С «Бухгалтерия». Максимальное количество баллов набрали студенты Саратовского ГАУ (30 баллов).

Конкурс проходил при поддержке регионального дистрибьютора фирмы 1С в Приволжском Федеральном Округе – ООО «1С-Поволжье», от которого в качестве независимого наблюдателя присутствовал руководитель 1С:Сертифицированного Экзаменационного Центра г.Казань - Суягина Мария Геннадиевна. В качестве эксперта был приглашен руководитель и сертифицированный преподаватель Центра Сертифицированного Обучения фирмы «1С» в г.Казани (Компьютерный центр) – Галеева Василя Ахметовна. Командам, занявшим призовые места, были вручены призы - 1C:Бухгалтерия 8. Учебная версия + CD.

Результаты конкурса:

1 место: Саратовский ГАУ (77,5 баллов)

2 место: Пензенская ГСХА (65 баллов)

3 место: Башкирский ГАУ (55,5 баллов) и Самарская ГСХА (55 баллов).

Обладателем Гран-при конкурса стал Казанский ГАУ.