19.10.2016 года были проведены соревнования по мини- футболу среди студентов Казанского ГАУ.  Соревнования начались  с представления участников. В турнире приняли участие 6 команд: Студенческая служба безопасности, Студенческий совет общежития, «Заря», «Стрела», «Орда», «4 курс». На протяжении всей игры юноши боролись за звание самой лучшей футбольной команды.

Турнир проходил по смешанной системе – сначала команды разбивались на подгруппы, внутри которых студенты боролись за выход в финальную часть турнира. В финальной части сильнейшая команда выявлялась уже по олимпийской системе.

На протяжении всей игры болельщики активно поддерживали свои команды.

Финал оказался очень зрелищным и непредсказуемым. Благодаря усилиям всех игроков, команде «Заря» удалось одержать победу над командой «Стрела», со счетом 1:0.