Состоялось заседание координационного совета научно-образовательного кластера ФГБОУ ВПО Казанский государственный аграрный университет

19 февраля 2014 года на территории выставочного комплекса "Казанская ярмарка" в рамках расширенного заседания коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан состоялось заседание координационного совета научно-образовательных кластеров ФГБОУ ВПО Казанский государственный аграрный университет и Казанская государственная академия ветеринарной медицины.

Основной вопрос заседания, это Кадровое обеспечение Агропромышленного комплекса Республики Татарстан. Состояние, проблемы и перспективы развития.

С основным докладом по этой теме выступил Хамидуллин Н.Н. - начальник отдела образования, науки и инновационных технологий МСХП РТ.

Так же были заслушаны и обсуждены выступления следующих докладчиков (согласно повестке дня):

Выступление Руководителя Центра предвузовской подготовки и трудоустройства выпускников ФГБОУ ВПО «Казанский государственный агарный университет» Фассахова Гузель Рафкатьевна

Темы выступления:

Профориентационная работа проводимая в Казанском государственном агарном университете.

Выступление директора ГАОУ СПО «Сармановский аграрный колледж» Агелтдинова Зубаера Зайнетдиновича

Темы выступления:

Создание Ресурсного центра по подготовке кадров для Агропромышленного комплекса Республики Татарстан.

Выступление директора ГБОУ СПО «Мензелинский сельскохозяйственный техникум» Фаттаховой Эльвиры Шариповны

Темы выступления:

Опыт проведения работ по оказанию консультационных услуг для предприятий Агропромышленного комплекса Республики Татарстан.

Выступление Руководителя Центра корпоративно-кластерного обучения ФГБОУ ВПО «Казанский государственный агарный университет» Шагивалиева Ленара Рифатовича

Темы выступления:

Научно-образовательный кластер ФГБОУ ВПО «Казанский государственный агарный университет». (Отчет о проделанной работе и перспективы развития).

Кроме того в разном был обсужден вопрос

Организации зимней спартакиады учреждений входящих в научно-образовательные кластеры ФГБОУ ВПО Казанский ГАУ и ФГБОУ ВПО КГАВМ, по которому было принято решение провести его в конце марта 2014 года.

Центр корпоративно-кластерного обучения