Студент по направлению "Государственное и муниципальное управление" - член Молодежного Парламента Республики Татарстан⠀

Шигабуддинов Руслан - студент 2 курса по направлению "Государственное и муниципальное управление" по итогам выборов стал членом Молодежного Парламента РТ.

Молпарламент РТ - это консультативный и совещательный орган при Государственном Совете Республики Татарстан. В этом году отбор в него проводился путем выборов, поэтому у каждого представителя молодежи Татарстана от 14 до 30 лет была возможность высказаться, рассказать о своих идеях и повести за собой.

Молодежный парламентаризм – уникальное явление в современной политике. В 1992 году Совет Европы принял Европейскую хартию об участии молодежи в жизни регионов и муниципалитетов. В настоящее время в России создан 81 молодежный парламент при законодательных собраниях регионов, 13 из них наделены правом законодательной инициатив, работает 3000 муниципальных молодежных парламентов. Всего в нашей стране насчитывается более 4000 молодых парламентариев.