РусскийТатарчаEnglish

Студенты аграрного университета выехали на практику в районы республики

Сегодня более 500 студентов Казанского государственного аграрного университета выехали в хозяйства республики для прохождения производственной практики во время весенне-полевых работ.
В торжественном мероприятии приняли участие и дали свое напутствие студентам ректор Казанского государственного аграрного университета Джаудат Файзрахманов, начальник отдела по работе с образовательными учреждениями Минсельхозпрода РТ Наиль Хамидуллин, а также руководители хозяйств.
По словам ректора Джаудата Файзрахманова, университет в течение 7 лет направляет студентов в хозяйства республики. Будущие агрономы уже разъехались для прохождения практики. Они занимаются подготовкой семян к посевной. Сегодня отправляются на места практики студенты 3, 4 курса инстутута механизации и технического сервиса, которые будут находиться там во время разгара весенне-полевых работ. В течение трех недель будущие инженеры будут работать с тракторами и посевными комплексами. 
Как отметил Наиль Хамидуллин, производственная практика — это основная часть учебной деятельности. Будущие специалисты во время практики смогут применить теоретические знания, полученные в университете. Через год у этих студентов учеба заканчивается, поэтому они уже сейчас должны заботяться о своем будущем рабочем месте. 
По словам самих же студентов, для них производственная практика имеет большое значение. Здесь они получают новые навыки работы и набирают опыт. 
Контроль над прохождением практики студентами наряду с их преподавателями будут осуществлять специалисты управлений сельского хозяйства и продовольствия в муниципальных районах РТ.
В завершении мероприятия студентам пожелали плодотворной практики и рекомендовали соблюдать технику безопасности труда. Руководство надеется, что практиканты окажут существенную помощь хлеборобам республики.

К списку новостей