Студенты Казанского ГАУ приняли активное участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

В соответствии с распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.07.2018 № 1717-р 7 сентября 2019 года на территории Центрального парка культуры и отдыха имени Горького г.Казани проходил Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче (далее – Фестиваль), в котором активное участие приняли студенты Казанского ГАУ.

Фестиваль – это общероссийское мероприятие, которое проводится с 2016 года по всей территории России при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, Российского движения школьников и Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Фестиваль проходил в формате общегородского семейного тематического праздника, посвященного популяризации энергосбережения и бережного отношения к природе, для формирования в целом энергоэффективного образа мышления населения.

На территории парка проходил студенческий флешмоб в поддержку Фестиваля,были организованы игровые, развлекательные тематические зоны, посвященные энергосбережению, а также выставочные площадки: «Бульвар энергоэффективных технологий», выставка газомоторной техники, фотовыставки 100-летия ГОЭЛРО и WorldSkills.