РусскийТатарчаEnglish

Субботник в Казанском ГАУ

20 октября 2012 года по г.Казани прошел общегородской субботник. ФГБОУ ВПО Казанский ГАУ традиционно активно участвовал в этом мероприятии. На субботник вышли в общей сложности  около 350 студентов, 70 преподавателей и сотрудников. В этот день было убрано 61куб.м. бытового мусора на территории ул.К.Маркса 65, ул.Главная 69, в учебном городке Ферма-2, вдоль городских дорог, учебных зданий, спорткомплекса и общежитий общей площадью 20га.  Кроме того посажено 30 деревьев и 20 кустарников.

Также надо отметить, что за две недели до субботника силами студентов и работников университета по городской программе «Зеленый рекорд» уже было посажено 1200 саженцев деревьев и кустарников. Эта работа будет продолжаться еще до заморозков. Надеемся, что намеченные планы посадки 2013 деревьев выполним в этом году. 

Несмотря на то, что некоторые относятся к субботникам как к пережитку коммунистического строя, в аграрном университете так не думают. Такие мероприятия приносят огромную пользу обществу и каждому жителю города в частности. Это во первых, чистый воздух и во вторых, красота нашего города. Поэтому все, кто вышел на субботник с пониманием отнеслись и старались вложить все свои  усилия для  осуществления мечты о красивом городе - Казань, особенно в преддверии Универсиады 2013 года.

Учитывая вышесказанное, ректорат аграрного университета выражает огромную благодарность всем сотрудникам и студентам,  участвовавшим в общегородском субботнике - Осень 2013. Благие дела никогда бесследно не останутся.

Проректор по хозяйственно-экономической

деятельности З.Р.Закиров

 

 

К списку новостей