В мероприятии приняли участие начальник отдела организационно-правовой работы ведомства Люция Аблеева, начальник отдела Гостехнадзора РТ по Чистопольскому муниципальному району Сергей Дудин, директор института механизации и технического сервиса Казанского государственного аграрного университета Сергей Яхин.

Встреча, целью которой было заинтересовать молодежь работой в органах Гостехнадзора, началась с показа фильма об истории создания и деятельностиэтой организации. Студентов ознакомили с основной деятельностью Гостехнадзора, о тех условиях, которые создаются для сотрудников, требованиями, которые предъявляются к будущим специалистам, о правилах и условиях приёма в институт механизации и технического сервиса КГАУ. Они с большим вниманием слушали выступающих, задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.