В ФГБОУ ВО Казанский ГАУ завершаются плановые учения по эвакуации по сигналу пожарная тревога, организованная ответственными сотрудниками специалистом по охране труда Нурмиевым А.А., и начальника штаба по ГО и ЧС Ахметзяновым Р.Р.

Последние учения были проведены на факультете лесного хозяйства и экологии.

Как всегда при проведении учения были проверены и отработаны:

1. Система оповещения при возникновении пожара в здании.

2. Состояние, исправность и готовность эвакуационных маршрутов, путей и выходов, наличие ключей от замков запасных выходов, исправность и готовность запасных выходов.

3. Взаимодействие при пожаре дежурной смены вахтеров, администрации здания (включая старших по этажам и регулировщиков).

4. Состояние и готовность противопожарных средств, готовность к действиям пожарных расчетов.

5. Действия студентов и сотрудников при пожаре.

6. Контроль времени полной эвакуации студентов и сотрудников в безопасное место.

По результатам учения были подведены итоги и отмечена хорошая готовность сотрудников, преподавателей и студентов факультета лесного хозяйства и экологии к эвакуации.