В рамках работы научно-образовательного кластера Казанского ГАУ проведена экскурсия для студентов Кукморского аграрного колледжа

7 февраля 2014 года прошла экскурсия по Казанскому государственному аграрному университету для выпускных курсов студентов, входящего в научно-образовательный кластер Казанского ГАУ, Кукморского аграрного колледжа.

Посещение Казанского государственного аграрного университета началось с главного здания. В Актовом зале студенты Кукморского аграрного колледжа встретились с представителями Приемной комиссии, Центра корпоративно-кластерного обучения, а так же они встретились с Хамидуллиным Наилем Нурулловичем - начальником отдела науки, образования и инновационных технологий Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, который подробно разъяснил о перспективах работы в сельском хозяйстве Республики Татарстан.

После этого экскурсия переместилась на Ферму-2, на базу Учебно-демонстрационного центра, где студенты ознакомились с учебно-практической базой Казанского государственного аграрного университета, а так же им была прочтена лекция по "Основам фермерства".

Центр корпоративно-кластерного обучения