В воскресенье 6 октября 2019 года состоялись Всероссийские соревнования «Кросс Наций».

Они проводились совместно с соревнованиями «Казанский полумарафон» на дистанции 21 км, 10 км. и 3 км. В этих соревнованиях принимали участие как профессиональные бегуны, так и любители бега. Студенты Казанского ГАУ института Механизации и технического сервиса группы Б291-02, Б291-03, Б291-05 принимали участие в беге на дистанцию 3 км. Соревнования прошли организованно. Преподаватели кафедры «Физическое воспитание» выражают благодарность всем студентам, принявшим участие в этом мероприятии. И надеются, что и в дальнейшем студенты Казанского ГАУ будут принимать активное участие в спортивных мероприятиях, проводимых университетом, кафедрой «Физическое воспитание» и спортивными организациями города и республики.