Международный агрономический симпозиум, посвященный вопросам устойчивого развития сельского хозяйства в условиях глобальных рисков

8 декабря на агрономическом факультете Казанского ГАУ прошел международный агрономический симпозиум, посвященный вопросам устойчивого развития сельского хозяйства в условиях глобальных рисков. Муминджанов Хафиз Абдувахобович - ведущий специалист ФАО по растениеводству защите растений выступил с докладом  «Сохранить и приумножить – устойчивая интенсификация растениеводства (опыт ФАО)». Темами для обсуждения стали «Адаптация элементов системы земледелия к глобальным изменениям климата», «Основные направления развитие Агротехнологий производства полевых культур для устойчивого земледелия. «Генетические ресурсы растениеводства – возможна ли новая «зеленая» революция» «Мелиорация – новые подходы и тенденции». В ходе дискуссии поднимались важные и актуальные вопросы устойчивого развития сельского хозяйства, преподаватели и студенты принимали активное участие в обсуждении этих вопросов.