Визит делегации из Республики Беларусь в Казанский ГАУ

21 августа Казанский ГАУ посетила делегация из Белоруссии в составе ректора Белорусского государственного технологического университета Войтова Игоря Витальевича и ректора Могилевского государственного университета продовольствия Киркор Максима Александровича.

Основной профиль Белорусского государственного технологического университета — подготовка инженеров для химической и лесной промышленности, специалистов в области издательского дела и полиграфии, научные исследования в различных областях химической и лесной промышленности. Здесь также осуществляется обучение по экономическим, компьютерным специальностям, готовятся специалисты по автоматизации производственных процессов, машинам и аппаратам химической и лесной промышленности.

Могилевский государственный университет продовольствия – это единственное высшее учебное заведение Республики Беларусь, осуществляющее подготовку инженеров-технологов, инженеров-механиков и экономистов для пищевой перерабатывающей и химических отраслей промышленности.

Делегацию принимали со стороны Казанского ГАУ первый проректор – проректор по учебной и воспитательной работе Зиганшин Б.Г., проректор по хозяйственно-экономической работе Закиров З.Р., начальник УВР Дмитриев А.В., декан факультета лесного хозяйства и экологии Пухачёва Л.Ю., начальник международного отдела Нигматзянов А.А., заведующая кафедрой философии и права Нежметдинова Ф.Т.

Состоялся плодотворный и познавательный разговор о возможных направлениях взаимовыгодного сотрудничества в сфере научных исследований, академического обмена преподавателей и студентов, совместных образовательных программ.