Визит делегации Казанского ГАУ в Татарскую межрегиональную ветеринарную лабораторию

1 августа 2019 года делегация Казанского ГАУ во главе с ректором университета Валиевым Айратом Расимовичем посетила с рабочим визитом федеральное государственное бюджетное учреждение «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория».

ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» является органом, обеспечивающим деятельность в сфере проведения государственных экспертиз, лабораторных исследований, клинико-диагностических обследований хозяйств и предприятий в области ветеринарии; семеноводства, карантина и защиты растений, агрохимии, плодородия почв; обеспечения качества и безопасности зерна, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна.

Директор ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» Каримов Раис Галимзянович рассказал об истории, деятельности и планах развития лаборатории. Далее была организована экскурсия по основным структурным подразделениям, в ходе которого заместители директора Мубараков Айтуган Ризванович и Садриев Айдар Радикович ознакомили основными видами работ, выполняемыми в лаборатории. Были продемонстрированы новейшие лабораторные оборудования, которыми располагает лаборатория.

По итогам встречи стороны договорились о создании на базе ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» базовой кафедры Казанского ГАУ с целью проведения совместных исследований и совершенствования практической подготовки студентов, а также направлении студентов Казанского ГАУ в лабораторию для прохождения учебной и производственной практик.