Волонтёры Казанского ГАУ приняли участие в акции «Движение без опасности»

В центре города инспекторы ГИБДД вместе со студентами-волонтерами из Казанского государственного аграрного университета беседовали с пешеходами, которые неправильно переходили дорогу, раздавали им памятки и светоотражающие значки.

Во время акции «Движение без опасности» автоинспекторы напомнили жителям Казани о соблюдении правил дорожного движения на пешеходных переходах. Акцию провели в центре города на перекрестке улиц Батурина и Большая Красная. Именно там находятся сразу два нерегулируемых пешеходных перехода, предназначенных для пешеходов и велосипедистов.

Старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД Казани просит жителей города соблюдать ПДД, переходить дорогу только на пешеходном переходе, обязательно убедившись в том, что их пропускают водители. В ночное время инспектор посоветовала носить на одежде светоотражающие элементы.