5 сентября 2016 года в общежитии №1 А, Б Казанского ГАУ состоялась встреча студентов из Китая с руководством университета. Встреча прошла в дружеской атмосфере. Выступил начальник международного отдела   Нигметзянов Алмаз Альбертович, который поздравил студентов с новым учебным годом. Каждый студент мог задать интересующий его вопрос  проректору по учебной и воспитательной работе Зиганшину Булату Гусмановичу, проректору по хозяйственно-экономической работе Закирову Зуфару Расыховичу и начальнику воспитательного отдела, заместителю директора ИМиТС Мустафину Анасу Аминовичу, заведующему общежития №1 А, Б Хусаинову Раилю Камилевичу, которые, в свою очередь, не оставили без ответа ни один вопрос. Также на встрече присутствовали: директор Института Экономики Мухаметгалиев Фарит Нургалиевич, и.о. декана агрономического факультета Сержанов Игорь Михайлович и декан факультета лесного хозяйства и экологии Пухачева Людмила Юрьевна. Они рассказали об особенностях учебного процесса своих Институтах и факультетах, и в целях ознакомления с университетом предложили провести подробную экскурсию.

Студенты и администрация ВУЗа остались довольны проведенной встречей и решили внести такие встречи в традицию.

Студенческий Совет