"Вы не знаете, какие люди у вас работают!"

Первые шесть дней декабря в Казани пройдут школа и молодёжный форум  «Открытие талантов» и ЭКСПО «Мой город — Мой талант». Это масштабное мероприятие, открывающее уникальную республиканскую программу по стратегическому управлению талантами в Татарстане. Один из главных модераторов и организаторов форума Сергей Гиль, начальник управления образования и инноваций Центросоюза, рассказал в интервью KazanFirst об абсолютно новой технологии развития молодых людей и вовлечения их в современную экономику. В частности он затронул тему формулирования предложений для республиканской власти в республике: «Я общался с философами из Аграрного университета. Вы не знаете, какие люди у вас работают. Потрясающий философ Фарида (Фарида Тансыковна Нежметдинова – зав.кафедрой «Философии и права»)... Она пришла с темой, которая называется «Образовательная технология провокации инновации». А её коллега Ленар (Ленар Шагивалиев – руководитель Центра корпоративного и кластерного обучения) из Аграрного университета пришел с идеей развития сельской молодёжи в селе. Он гений, потому что он озабочен не городским школьником, чтобы давать реальные или надуманные проекты или ездить по олимпиадам, а он работает над темой, как сельских школьников вовлечь в процесс повышения своей собственной сельской территории при помощи их микропроектов».

Полностью интервью читайте на сайте http://kazanfirst.ru/.