Ярмарка вакансий для выпускников Казанского ГАУ

В Казанском государственном аграрном университете состоялась традиционная Ярмарка вакансий для выпускников агрономического факультета и Института механизации и технического сервиса. Присутствовали работодатели из Казани и Аксубаевского, Алексеевского, Апастовского, Бавлинского, Заинского, Кайбицкого, Лениногорского, Новошешминского, Пестречинского, Сармановского, Тетюшского, Тукаевского районов Республики Татарстан.

Перед собравшимися с докладами о состоянии на рынке труда выступили начальники управлений сельского хозяйства,  представители агро-бизнеса. На встрече были обсуждены возможности трудоустройства и условия работы  в ЗАО «АГРОСИЛА ГРУП», «Татплодоовощпром», ООО «Агрофирма Спартак», ООО «Агрострой» и других компаниях.

Среди выпускников было проведено анкетирование с целью последующего содействия в подборе работы. При анализе анкет выявился любопытный  факт: около 62% выпускников Института механизации и технического сервиса не имеют особых предпочтений по географическому расположению будущего места отметили размер заработной платы и перспективы льготного получения жилья.

Работодатели проявили значительный интерес к возможности пополнить свои кадры за счет выпускников Казанского ГАУ. На адрес Центра довузовского образования и трудоустройств выпускников университета продолжают поступать предложения вакансий для молодых специалистов-аграриев.

Информация о трудоустройсте выпускников Казанского ГАУ в разделе Трудоустройство