Новости

12.10.2019Научно-техническая конференция по программе «УМНИК-2019», «Модернизация АПК на основе инновационных достижений науки и техники»

10 октября 2019г. на базе Казанского ГАУ состоялась научно-техническая конференция по программе "УМНИК-2019" «Модернизация АПК на основе инновационных достижений науки и техники». Участниками конференции стали студенты, аспиранты, молодые исследователи Казанского ГАУ. Данная научно-техническая конференция является отборочным мероприятием Всероссийской молодежной научно-технической конференции (ВМНТК) «ИДЕЛЬ».

15.03.2015Международная научно-практическая конференция «Биологические и экологические проблемы современного земледелия и роль аграрной науки в его развитии»

8 апреля 2015 года состоится Международная научно-практическая конференция  «Биологические и экологические проблемы современного земледелия и роль аграрной науки в его развитии»

11.10.2019Посещение Татарского научно-исследовательского института агрохимии и почвоведения

Студенты третьего курса агрономического факультета по направлению «Агрономия»  (группы Б171-01 и Б171-02) в рамках предмета «Агрохимия» посетили Татарский научно-исследовательский институт агрохимии и почвоведения г. Казани. Учебное занятие для студентов провели: заместитель руководителя института, к.с.-х.н. Газизов Расим Рашидович, заведующая лабораторией агрохимических и биохимических анализов Биккинина Лилия Мухаммед-Харисовна и младший научный сотрудник Гарафутдинова Камилла Рустемовна (магистрант КГАУ). Сопровождала студентов преподаватель по агрохимии, ассистент Михайлова Марина Юрьевна.

29.05.2015В ТАТАРСТАНЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ВЫСШАЯ АГРОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Для сельхозпроизводителей она станет новым форматом информационно-консультационного, научного и практического сопровождения технологических процессов в земледелии