21.12.2015Всё по науке: как замещают импорт в Татарстане

В Татарстане – начали разрабатывать собственную программу импортозамещения

12.10.2019Поздравление Ректора Казанского ГАУ с Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Дорогие преподаватели, сотрудники, студенты и индустриальные партнёры Казанского ГАУ! Сердечно поздравляю Вас с Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

28.10.2019Команда Казанского ГАУ «Дрим Тим» заняла 2-е место в проекте «Мы помним» к 100-летию образования ТАССР

25 октября в центре Казани прошёл квест в рамках второго этапа проекта «Мы помним», посвященного 100-летию образования ТАССР. В нем приняли участие 12 команд в составе 60 человек из высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан.

03.12.2015Выпускник Казанского аграрного университета вернулся в родное село и стал фермером

В его хозяйстве насчитывается 72 головы КРС, из которых 60 - дойные коровы

10.10.2019Добро это ТЫ!

Студенты второго Института экономики и преподаватель Сафиуллин Нияз Азатович в рамках предмета "Корпоративная социальная отвественность" подготовили благотворительный проект "Добро это ТЫ!"

25.10.2019Семинар «Цифровизация и практическое применение технологии беспилотных летательных аппаратов в сельском хозяйстве. Дрон для агронома»

24 октября в стенах Университета прошел семинар, организованный центром беспилотной авиации. В семинаре принимают участие руководители и специалисты хозяйств и организаций таких как АО «Агросила», ООО «Саба», ООО «Проминтел-Агро».

05.10.2019«НАУКА» ИЩЕТ ЛИДЕРОВ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

4 октября стартует новый цикл конкурса «Лидеры России», одним из специальных треков которого станет трек «Наука», реализуемый совместно АНО «Россия — страна возможностей» и Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию.

20.02.2018Telegram-канал молодых ученых Казанского ГАУ

С 19 февраля 2018 года Совет молодых ученых запускает Telegram-канал на котором публикуются последние новости науки и образования, анонсы конкурсов и конференций, информация о грантах и стипендиях.