РусскийТатарчаEnglish

Новости

23.07.2015Внимание поступающих на заочную форму обучения!

Пофамильный список поступающих по группам для сдачи вступительного экзамена по математике будет размещен на официальном сайте приемной комиссии в разделе «Вступительные испытания» и на информационном стенде  26 июля 2015 г.

17.06.2015Начался прием документов на 2015 / 2016 учебный год

Приемная комиссия Казанского государственного аграрного университета начала прием документов для поступления в 2015 году на заочную  форму обучения на места, финансируемые из федерального бюджета, и на места по договорам с оплатой стоимости обучения.

Уважаемые абитуриенты!

Внимательно изучите информацию о количестве мест для приема на первый курс по каждому направлению подготовки (специальности), в том числе по ОЧНОЙ форме и ЗАОЧНОЙ форме получения образования.

Обратите внимание на информацию по приему в 2015 году:

Контрольные цифры приема для приема на первый курс по каждому направлению подготовки (специальности), в том числе по различным формам получения образования

Вступительные испытания

Стоимость платных образовательных услуг для поступающих

Минимальное количество баллов по результатам ЕГЭ, вступительным испытаниям, проводимым вузом самостоятельно

Апелляция, в случае несогласия с результатами

Информация о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах, обусловленных уровнями олимпиад школьников

Информация об общежитии

Бланки заявлений для поступления

При подаче заявления о приеме в университет поступающий предоставляет следующие документы:

  1. ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство (ксерокопия паспорта: страница с фотографией и страница с пропиской);
  2. по своему усмотрению оригинал или ксерокопию документа государственного образца об образовании.
  3. 2  фотографии 3х4 (не имеет значения цветные или черно-белые).
  4. медицинская справка

Абитуриенты Казанского ГАУ при подаче заявления о приеме на первый курс могут воспользоваться услугами почтовой связи (подробнее в разделе Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления)

Если у вас есть вопросы, изучите наш специальный раздел: Вопросы и ответы или задайте его нам онлайн

Казанский ГАУ ждёт в своих стенах тех, кто уже решил поступать в наш университет в 2015 году, а также тех, кто ещё делает свой выбор!

Наш адрес: 420015, г.Казань, ул.К.Маркса, 65, актовый зал

Телефон: (843) 236-66-71, 567-46-30

Как до нас добраться >>>

Е-mail: priem@kazgau.com, kazangau@mail.ru

Стремление получить высшее образование, готовность добровольно взять на себя такой непростой труд, желание профессионально расти – это Ваш верный и достойный выбор!

17.06.2015Медицинский осмотр

Уважаемые абитуриенты!


 Обращаем Ваше внимание, что при поступлении на обучение по некоторым специальностям и направлениям подготовки (см. таблицу) необходим медицинский осмотр в соответствии с перечнем врачей-специалистов, лабораторных и функциональных исследований, установленным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда»

Медицинская справка признается действительной, если она получена не ранее года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний.

Таблица 1 – Перечень направлений (специальностей) подготовки, при приеме на обучение по которым поступающий проходит обязательные предварительные медицинские осмотры (постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. № 697)

код

Направление подготовки, специальность

Квалификация

Участие врачей - специалистов

Лабораторные исследования

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

Бакалавр

  • Невролог
  • Офтальмолог
  • Хирург
  • Оториноларинголог
  • Дерматовенеролог

Приказ № 302н от 12.04.2011 г. Приложение 2 пункт 27

23.05.01

Наземные транспортно-технологические средства

Специалист

  • Невролог
  • Офтальмолог
  • Хирург
  • Оториноларинголог
  • Дерматовенеролог  

Приказ № 302н от 12.04.2011 г. Приложение 2 пункт 27

35.03.06

Агроинженерия

Прикладной бакалавр

  • Офтальмолог
  • Оториноларинголог
  • Невролог   

Приказ № 302н от 12.04.2011 г. Приложение 2 пункт 2 пункт 10

Академический бакалавр

35.04.06

Агроинженерия

Магистр

По всем другим направлениям подготовки, на которые Казанский ГАУ объявил прием, на период поступления в 2015 году медицинский осмотр не требуется.

05.06.2015День открытых дверей ГАОУ СПО "Кукморский аграрный колледж"

4 мая 2015 г. на базе ГАПОУ «Кукморский аграрный колледж» (входит в научно-образовательный кластер ФГБОУ ВПО Казанский государственный аграрный университет) прошел день открытых дверей для школьников выпускников 2015 года Кукморского муниципального района Республики Татарстан.

         

 

На День открытых дверей приехали более 100 выпускников школ Кукморского муниципального района Республики Татарстан.

С приветственным словом выступил директор Кукморского аграрного колледжа Азат Халилович Гатин он подчеркнул большую заинтересованность предприятий Кукморского района в высококвалифицированных кадрах и рассказал о специальностях которым обучают в учреждении.

На мероприятии так же выступили представители государственных органов, предприятий и образовательных учреждений Республики Татарстан:

- Халиуллин Рафак Шамилович - начальник управления сельского хозяйства и продовольствия в Кукморском муниципальном районе Республики Татарстан;

- Мансуров Роберт Мияссарович – начальник управления образования Исполнительного комитета Кукморского муниципального района;

- Голов Рафаэль Анатольевич - генеральный директор ОАО «Кукморская швейная фабрика»;

- Хусаинов Нафик Факилович - председатель Сельскохозяйственного производственного кооператива «имени Вахитова» (Кукморский муниципальный район);

- Ахатов Вадим Максутович – генеральный директор ООО «Стройком плюс» Кукморский муниципальный район).

- Шагивалиев Ленар Рифатович - руководитель центра корпоративно-кластерного обучения ФГБОУ ВПО «Казанский государственный аграрный университет».

Каждый рассказал о перспективах дальнейшей работы на базе предприятий, а так же пожелал сделать правильный выбор направления жизненной траектории.

 

               

 

Центр корпоративно-кластерного обучения

Приемная комиссия

31.03.2015Внимание участников олимпиады школьников 2015 года

Поздравляем участников олимпиады школьников 2015 года!

21.03.2015День открытых дверей в Казанском ГАУ

21 марта 2015г. в актовом зале Казанского государственного аграрного университета состоялся «День открытых дверей».

28.08.2015Дополнение к списку на заселение в общежитие

Уважаемые первокурсники!
Просим Вас ознакомиться со списком для заселения в общежитие Казанского ГАУ. Заселение в общежитие Казанского ГАУ будет проходить с 24 августа 2015 г. по 3 сентября 2015 г. по адресу: г.Казань, ул.Ферма-2,д.79 Смотреть >>>>